フィオーレ竹ノ塚ヴィレッツァ

  • 東京都足立区西保木間二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 竹ノ塚駅 徒歩13分

  • 2004年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より5.6%割安

販価
3,180万円
47.7万円/㎡
相場
3,370万円
50.5万円/㎡
2,133
2,958
3,783
4,608
AI査定結果
推定相場価格
3,370万円
50.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,958万円〜3,783万円
44.3万円/㎡〜56.7万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
フィオーレ竹ノ塚ヴィレッツァ
3,180万円(47.7万円/㎡)/ 1階 / 66.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は46.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,180万円47.7万円1階 66.72㎡ 3LDK南東
2024/12/033,480万円45.4万円3階 76.62㎡ 3LDK
2024/09/243,580万円46.7万円3階 76.62㎡ 3LDK
2024/07/093,398万円44.3万円4階 76.62㎡ 3LDK
2024/07/063,498万円45.7万円4階 76.62㎡ 3LDK
2024/06/253,698万円48.3万円4階 76.62㎡ 3LDK
2024/05/173,280万円42.8万円3階 76.62㎡ 3LDK
2024/05/053,380万円44.1万円3階 76.62㎡ 3LDK
2024/04/123,898万円50.9万円4階 76.62㎡ 3LDK
2024/02/153,180万円41.5万円4階 76.62㎡ 3LDK
2024/02/153,390万円44.2万円3階 76.62㎡ 3LDK
2024/02/033,500万円45.7万円3階 76.62㎡ 3LDK
2023/10/183,400万円44.4万円4階 76.62㎡ 3LDK南東
2023/09/083,680万円48.0万円4階 76.62㎡ 3LDK南東
2023/08/243,980万円51.9万円4階 76.62㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は48.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13フィオーレ竹ノ塚ヴィレッツァ
足立区西保木間二丁目
竹ノ塚駅13分 3,180万円47.7万円66.723LDK1階 / 7階建 南東200440RC
2024/03/03ライオンズ梅島デュオパレットB棟
足立区中央本町一丁目
梅島駅11分 4,190万円53.1万円78.883LDK+S4階 / 9階建 200856RC
2023/08/24コンフォラス西新井
足立区西新井本町二丁目
大師前駅13分 2,890万円43.5万円66.383LDK4階 / 9階建 200624RC
2025/10/19サンアリーナリバーステージ
足立区入谷九丁目
川口駅26分 3,280万円40.0万円82.13LDK+S1階 / 10階建 南西200880RC
2023/12/05エンゼルハイム入谷中央公園第5
足立区入谷三丁目
見沼代親水公園駅16分 2,480万円38.0万円65.273LDK5階 / 10階建 200141RC
2026/05/11親水公園第2ダイヤモンドマンション
足立区舎人四丁目
見沼代親水公園駅2分 3,880万円51.5万円75.362LDK+S2階 / 8階建 南西200935RC
2024/10/04メイツ見沼代親水公園
足立区舎人五丁目
竹ノ塚駅1分 3,280万円51.7万円63.462LDK2階 / 15階建 南西200844RC